В филиале Дворца культуры «Салют» прошел вечер памяти выдающегося земляка

23 января в филиале Дворца культуры «Салют» — клубе деревни Чандрово состоялся вечер памяти выдающегося земляка – заслуженного работника культуры Чувашской Республики Владимира Ивановича Сергеева.

Работая руководителем Чувашского государственного театра оперы и балета и Русского драматического театра, Владимир Иванович внес значительный вклад в развитие культуры родной республики. 23 января 2022 года ему исполнилось бы 80 лет.

В мероприятии приняли участие заслуженная артистка России, народная артистка Чувашии Алевтина Васильевна Зинкина, ее ученики: заслуженный артист Чувашской Республики Сергей Кузнецов, солист Вячеслав Вахтеркин, Антон Кни, студент 1 курса Чувашского государственного института культуры и искусств Владимир Блашенков.

В своем выступлении Председатель Союза театральных деятелей, заслуженный артист Чувашской Республики Сергей Павлов отметил большой вклад Владимира Сергеева в развитие театральной культуры республики, выразил Благодарность от лица Союза театральных деятелей заведующей клубом деревни Чандрово Вере Алексеевне Ивановой за инициативу в проведении памятных вечеров выдающихся земляков.

Директор Русского драматического театра Д.В. Капустин зачитал воспоминания своих коллег о Владимире Сергееве. Народная артистка Чувашии Татьяна Петровна Яфанова рассказала о годах работы под руководством Владимира Ивановича. Актер театра Денис Латышев поведал об увлечении Сергева чечеткой и сам исполнил эффектный номер.

Закончился вечер общим исполнением песни «Я люблю тебя, жизнь!», которую так любил В.И. Сергеев.

Концерт прошел с соблюдением всех мер санитарной безопасности.